Музыкальный олимп

В Искусство нет прямой дороги,
Туда нельзя купить билет...
Талант - лишь допуск на пороги, а дальше -
Труд и поиск лет...


2021-2022 учебный год

 

МАЙ

V Международный фестиваль- конкурс ,,Музычная скарбнiца" ( г.Бобруйск):
Сашко Марк 3 ,,А" - учитель Коцуба С.В. - Диплом Лауреата I степени.
Ковалева Екатерина 5 ,,А" - учитель Филинкова Л.Т.- Диплом Лауреата III степени.
Ансамбль ,,Веселые смычки"(Ковзель София 2 ,,Б", Седун Арина 2 ,,А", Половинкина София 2 ,,Б", Омельянец Кирилл 2 ,,А", Сашко Марк 3 ,,А") - руководители Боброва Ю.В., Коцуба С.В.- Диплом Лауреата IIIстепени.
Фортепианный дуэт ( Сашко Марк 3 ,,А", Маковецкая Устина 2 ,,А") - учитель Коцуба С.В.- Диплом Дипломанта I степени.

Международная олимпиада по сольфеджио (г.Гомель)

Андреюк Руслана 4"А" - учитель Трухнова Е.В.-Диплом I степени

Жиздан Анита 4"А"- учитель Трухнова Е.В -Диплом II степени.

 

V Международный фестиваль-конкурс "Музычная скарбнiца"( музыкальная литература) (г.Бобруйск)

Трифонюк Георгий 8"А"- учитель Трухнова Е.В.-Диплом Лауреата I степени.

 

III Международная олимпиада по сольфеджио "Primavera" (г.Череповец, РФ)

Кондратюк Полина 9"А" - учитель Трухнова Е.В.- Диплом Лауреата III степени.

 

II Республиканский конкурс исполнительских искусств ,,Музыка с нами" ( г.Минск):

Филипук Глеб 3А- учитель Абрамчук О.В.- Диплом Лауреата II степени

Заец Глеб 3Б- учитель Абрамчук О.В.- Диплом Лауреат III степени

 

АПРЕЛЬ

II открытый многожанровый дистанционный военно-патриотический конкурс «Победный май» ( г.Минск)

Младший хор - руководитель Стасюк А.А., концертмейстер Михнюк О.В., аккомпаниатор Иванюк В.К.- Диплом Гран- При.

 

 

IV Областной конкурс юных пианистов «Новые горизонты» (г.Брест):

Филипук Анна 6 «А» - учитель Михнюк О.В. - Диплом Лауреата I степени.

Репецкая Мария 7 «А» - учитель Михнюк О.В. - Диплом Лауреата II степени.

Марчук Виктория 3 «Б» - учитель Михнюк О.В. - Диплом за исполнение произведения современного композитора.

 

Международная олимпиада "Сольфеджио творческое" (г. Гомель):

Романчук Ульяна1 «А» - учитель Трухнова Е.В. - Диплом 1 степени

Угляница Ксения 1 «А» - учитель Трухнова Е.В. - Диплом 2 степени

Седун Арина 2 «А» - учитель Трухнова Е.В. - Диплом 1 степени

Ковзель София 2 «Б» - учитель Трухнова Е.В.- Диплом 2 степени

 

II the International Festival of Arts «Musical star of Slovenia» (Zalec, Slovenia):

Младший хор - руководитель Стасюк А.А., концертмейстер Михнюк О.В. - Диплом Лауреата II степени.

 

ХIХ Областной конкурс исполнителей на народных инструментах "Пралескі" (г. Брест):

Титов Иван 9 «А» - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А. - Диплом I степени.

Дементьев Дарий 9 «Б» - учитель Широкая И.П.- Диплом II степени.

Борисюк Виктория 7 «А» - учитель Лозицкая Т.И., концертмейстер Изотова И.В.- Диплом II степени.

Скрипицкая Варвара 4 «Б» - учитель Лозицкая Т.И, концертмейстер Изотова И.В. - Диплом III степени.

Старостов Матвей 4 «А» - учитель Бас Л.И, концертмейстер Морощук А.А.- Диплом III степени.

Горегляд Софья 8 «А» - учитель Пашкевич С.В, концертмейстер Афанасьева Г.А.- Диплом III степени.

Титов Михаил 5 «А» - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А. - Диплом за успешное выступление.

Шевчик Ульяна 3 «А» - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А. - Диплом за успешное выступление.

V Республиканский смотр - конкурс хорового творчества «Спяваем разам» (г. Минск):

Образцовый концертный хор - руководитель Панфилова О.И., хормейстер Стасюк А.А., концертмейстер Борисюк И.В. - ДИПЛОМ II cтепени. 

МАРТ

Белорусская дистанционная олимпиада по музыкальной литературе (г. Гомель):

 * номинация "Симфонический оркестр"

Трифонюк Георгий 8"А" - учитель Трухнова Е.В. - Диплом I степени.

*номинация "Венские классики"

Трифонюк Георгий 8"А"- учитель Трухнова Е.В. - Диплом I степени.

 

I Международная олимпиада "День сольфеджио" (г. Череповец):

 * номинация "Хочу всё знать"

Руденкова Екатерина 2 "Б" - учитель Трухнова Е.В. - Диплом Лауреата I степени.

* номинация "Я всё знаю и умею"

Руденкова Екатерина 2 "Б" - учитель Трухнова Е.В. - Диплом Лауреата I степени.

 

III Областной конкурс инструментальных коллективов «Берасцейскi калейдаскоп» (г. Брест):

Ансамбль «ДоМиСольки» (Борисюк Виктория 7 А, Кравчук Мария 6 А, Бельчикова Варвара 6 А, Марчик Вероника 6 А, солистки Козлова Мария 9 А, Мышко Мария 9 А) - руководители Лозицкая Т.И., Пашкевич С.В., концертмейстер Изотова И.В - Диплом 1 степени.

Ансамбль «Ружовыя кветкi» (Горегляд София 8А, Гриневич Анна 8А, Колос Диана 8А, Бовтрук Ксения 8А, Лозовская Валерия 9А)-руководитель Пашкевич С.В., концертмейстер Афанасьева Г.А. - Диплом на II степени

Ансамбль «Граеуския музыки» (Титов Иван 9 А, Козак Илья 8 А, Русецкий Дмитрий 9 А, Волкович Артем 9 А, соло на саксофоне Гусев Кирилл 4А) - руководители Цымбал Н.Б, Бас Л.И - Диплом II степени.

Образцовый оркестр народных инструментов ( солисты образцовый концертный хор- руководитель Панфилова О.И, хормейстер Стасюк А.А)- руководитель Лозицкая Т.И., дирижёр Бурдь А.В. - Диплом II степени.

Ансамбль «Балагуры» ( Загидуллин Мирон 3 А, Козак Серафим 3 А, Малюхович Тимофей 3 А, Шевчик Ульяна 3 А, соло на блок - флейте Терешко Дарья 3А) - руководители Христофорова С.В., Бас Л.И. - Диплом Надзея.

Белорусская дистанционная олимпиада по сольфеджио (г.Гомель):

Лакатун Алиса 1 А - учитель Трухнова Е.В. - Диплом 1 степени.

Маковецкая Устина 2  А - учитель Трухнова Е.В. - Диплом 1 степени.

Козлова Мария 9 А -  учитель Евлаш И.А. - Диплом 1 степени.

Международный фестиваль - конкурс искусств «Зимняя сказка» (г. Санкт - Петербург):

Образцовый цимбальный оркестр - руководитель Христофорова С.В., дирижёр Пашкевич С.В.- Диплом Лауреата 1 степени.

XVII сезон Международного фестиваля - конкурса «Я - Талант "( РФ, Башкортостан):

Образцовый цимбальный оркестр - руководитель Христофорова С.В, дирижёр Пашкевич С.В. - Диплом Лауреата 1 степени.

Х областной открытый конкурс юных пианистов «Cantabile» (г.Брест)

Новик Мария 2 А - учитель Шемякина Л.Е. - Диплом 1 степени

Марчук Виктория 3 Б - учитель Михнюк О.В. - Диплом 1 степени.

Филипук Анна 6 А - учитель Михнюк О.В. - Диплом 1 степени.

Руденкова Екатерина 2 Б - учитель Шемякина Л.Е. - Диплом II степени.

Репецкая Мария 7 А - учитель Михнюк О.В. - Диплом II степени.

VII открытый детский фестиваль - конкурс игры на струнных народных инструментах « Званочкi» ( г.Брест):

Скрипицкая Варвара 4 Б - учитель Лозицкая Т.И., концертмейстер Изотова И.В.- Диплом Лауреата 1 степени.

Андреюк Валерия 7 А - учитель Коховец Н.В., концертмейстер Изотова И.В.- Диплом Лауреата 1 степени.

Ансамбль «ДоМиСольки "(Борисюк Виктория 7 А, Кравчук Мария 6 А, Бельчикова Варвара 6 А, Марчик Вероника 6 А)- руководители Лозицкая Т.И, Пашкевич С.В., концертмейстер Изотова И .В. - Диплом Лауреата 1 степени.

Титов Иван 9 А - учитель Бас Л.И, концертмейстер Морощук А.А - Диплом Лауреата 1 степени.

Ансамбль «Граеускiя музыкi» ( Титов Иван 9 А, Козак Илья 8 А, Русецкий Дмитрий 9 А, Волкович Артем 9 А)- руководители Бас Л.И, Цымбал Н.Б.- Диплом Лауреата 1 степени.

Борисюк Виктория 7 А - учитель Лозицкая Т.И., концертмейстер Изотова И.В.- Диплом Лауреата II степени.

Горегляд София 8 А - учитель Пашкевич С.В., концертмейстер Афанасьева Г.А.- Диплом Лауреата II степени.

Ансамбль «Ружовыя кветкi» ( Горегляд София 8 А, Гриневич Анна 8 А, Колос Диана 8 А, Бовтрук Ксения 8 А, Лозовская Валерия 9 А)- руководитель Пашкевич С.В., концертмейстер Афанасьева Г.А) - Диплом Лауреата II степени.

Старостов Матвей 4 А - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А., - Диплом Лауреата III степени.

Ансамбль «Балагуры» (Загидуллин Мирон 3 А, Козак Серафим 3 А, Малюхович Тимофей 3 А, Шевчик Ульяна 3 А) - руководители Христофорова С.В., Бас Л.И.- Диплом Лауреата III степени.

III Международный фестиваль - конкурс детского творчества «Маленькая звёздочка» (г. Брест):

Марчук Виктория 3 Б - учитель Михнюк О.В. - Диплом Лауреата I степени.

Молчан Виктория 4 А - учитель Ничипорук Ю.Ю. - Диплом Лауреата I степени.

Шевчик Ульяна 3 А - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А. - Диплом Лауреата I степени.

Филипук Анна 6 А - учитель Михнюк О.В. - Диплом Лауреата I степени.

Ансамбль «Вдохновение» (Харченко Александра 3 Б, Борисюк Дарья 3 А, Брагинец Зарина 5 А, Солодуха София 5 А, Кравец Анна 5 А) - руководитель Мартынович И.Л., концертмейстер Якубовская И.Н. - Диплом Лауреата I степени.

Ансамбль «ДоМиСольки» (Борисюк Виктория 7 А, Кравчук Мария 6 А, Бельчикова Варвара 6 А, Марчик Вероника 6 А, Чмух Ольга 6 А)- руководители Лозицкая Т.И., Пашкевич С.В., Ничипорук Ю.Ю. - Диплом Лауреата I степени.

Сашко Марк 3 А - учитель Коцуба С.В. - Диплом Лауреата II степени.

Фортепианный дуэт (Сашко Марк 3 А, Маковецкая Устина 2 А) - руководитель Коцуба С.В., - Диплом Лауреата II степени.

Ансамбль «Балагуры» (Загидуллин Мирон 3 А, Козак Серафим 3 А, Малюхович Тимофей 3 А, Шевчик Ульяна 3 А)- руководители Христофорова С.В., Бас Л.И. - Диплом Лауреата II степени.

Скрипицкая Варвара 4 Б - учитель Лозицкая Т.И., концертмейстер Изотова И.В. - Диплом Лауреата II степени.

Ансамбль «Весёлые смычки» (Ковзель София 2 Б, Седун Арина 2 А, Половинкина София 2 Б, Омельянец Кирилл 2 А, Сашко Марк 3 А) - руководители Боброва Ю.В., Коцуба С.В. - Диплом Лауреата II степени.

Ковалёва Екатерина 5 А - учитель Филинкова Л.Т. - Диплом Лауреата II степени.

Ансамбль «Триоль» (Молокостов Максим 4 А, Старостов Матвей 4 А, Пинчук Дмитрий 4 Б) - руководители Христофорова С.В., Бас Л.И. - Диплом Лауреата II степени.

Хвисюк Мирослава 3 А - учитель Изотова И.В. - Диплом Лауреата III степени.

Дуэт "Подружки» ( Морозенко Виолетта 3 А, Шевчик Ульяна 3 А) - учитель Антипорович Е. А. - Диплом Дипломанта I степени.

ФЕВРАЛЬ

Открытый музыкально-исторический конкурс-игра «По следам В.А. Моцарта» (г. Брест):

Пытель Владислав 9 А, Козлова Мария 9 А, Босак Ангелина 9 А - учитель Евлаш И.А. - Диплом II степени и специальная номинация «За высокое качество технического воплощения конкурсных работ».

Международный фестиваль-конкурс «Призвание» (г. Санкт-Петербург): 

Образцовый оркестр народных инструментов - руководитель Лозицкая Т.И., дирижёр Бурдь А.В. - Диплом Лауреата I степени.

Титов Михаил 5 А - учитель Бас Л.И, концертмейстер Морощук А.А. – Диплом Лауреата I степени.

Ансамбль «Граевские музыки» ( Титов Иван 9А, Русецкий Дмитрий 9 А, Козак Илья 8А, Волкович Артем 9А)- руководители Бас Л.И., Цымбал Н.Б. солистка Евлаш И.А.- Диплом Лауреата I степени.

Ансамбль «Граевские музыки» ( Титов Иван 9А, Русецкий Дмитрий 9 А, Козак Илья 8А, Волкович Артем 9А) - Диплом Лауреата II степени.

Ансамбль «Балагуры» (Загидуллин Мирон, Козак Серафим, Малюхович Тимофей, Шевчик Ульяна 3 А) ( солистка Терешко Дарья учитель Гедзик А.Д) - руководители Бас Л.И, Христофорова С.В - Диплом Лауреата II степени.

Титов Михаил 5 А- учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата II степени.

Титов Иван 9 А - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата II степени.

Титов Иван 9 А- учитель Бас Л.И, концертмейстер Морощук А.А - Диплом Лауреата III степени.

Ансамбль "Балагуры" ( Загидуллин Мирон, Козак Серафим, Малюхович Тимофей, Шевчик Ульяна 3 А) - руководители Бас Л.И, Христофорова С.В.- Диплом Лауреата III степени

 

Международный фестиваль-конкурс «Зимняя фантазия» (г. Санкт-Петербург):

Ансамбль «Dolce» (Кондратюк Полина 9А, Дубойская Антонина 7 А)- руководители Боброва Ю.В., Коцуба С.В. - Диплом Лауреата I степени

1 Международная олимпиада по сольфеджио «Crescendo» среди обучающихся ДМШ, ДШИ и иных образовательных учреждений (г.Москва)

Чижевская Евфросиния 3 "А" класс - учитель Евлаш И.А. - Лауреат 1 степени.

Творческий интернет-проект «Покори вершину – 2022» (г. Ивье):

Дементьев Дарий 9 "Б" класс - учитель Широкая И.П. - Диплом Лауреата 1 степени.

Трифонюк Георгий  8 "А" класс - учитель Коцуба С.В. - Диплом Лауреата 1 степени.

Оркестр народных инструментов - руководитель Лозицкая Т.И., Бурдь А.В. - Диплом Лауреата 1 степени.

Фольклорный ансамбль «Ветрык» - руководитель Пирожик Н.Н., аккомпаниатор Иванюк В.К. - Диплом Лауреата 1 степени.

Младший хор - руководитель Стасюк А.А., концертмейстер Михнюк О.В. - Диплом Лауреата 1 степени.

Ансамбль "Граеуския музыки"( Волкович Артем 9"А", Титов Иван 9"А", Русецкий Дмитрий 9"А", Козак Илья 8"А"), - руководители Цымбал Н.Б, Бас Л.И. - Диплом Лауреата 2 степени.

Ансамбль "ДоМиСольки"(Борисюк Виктория 7 А, Кравчук Мария 6 А, Бельчикова Варвара 6А, Марчик Вероника 6 А - руководители Лозицкая Т.И., Пашкевич С.В., концертмейстер Изотова И.В. - Диплом Лауреата 3 степени.

Ансамбль "Балагуры"( Загидуллин Мирон 3,,А", Козак Серафим 3,,А", Малюхович Тимофей 3 ,,А", Шевчик Ульяна 3 ,,А")- руководители Христофорова С.В., Бас Л.И. - Диплом Лауреата 3 степени.

 

IX Международный открытый фестиваль - конкурс эстрадно - джазовой музыки «Tutti – Jazz» ( г.Москва):

Ансамбль «НасТроение» (Дементьев Дарий 9 Б, Олехник Арсений 9 Б, Трифонюк Георгий 8 А)- руководители Широкая И.П., Коцуба С.В. - Диплом Лауреата III степени.

Дементьев Дарий 9 "Б "- учитель Широкая И.П. - Диплом Дипломанта.

VI Международный конкурс искусств ,, Talented Kids "(г. Минск):

Филипук Глеб 3 А - учитель Абрамчук О.В - Диплом Лауреата III степени. 

 

ЯНВАРЬ 

Международный фестиваль-конкурс «Звёздный путь» ( г.Санкт- Петербург):

Дуэт "Dolce" (Кондратюк Полина 9 "А", Дубойская Антонина 7 "Б") - руководители Боброва Ю.В., Коцуба С.В - Диплом Лауреата II степени

I открытый конкурс детского творчества "Музычныя валошкi"( г.Могилев):

Андреюк Валерия 7 "А" учитель Коховец Н.В., концертмейстер Изотова И.В. - Диплом Лауреата I степени.

Лукашук Екатерина 7 "А" учитель Коховец Н.В., концертмейстер Изотова И.В. - Диплом Лауреата II степени.

Борисюк Виктория 7 "А" - учитель Лозицкая Т.И., концертмейстер Изотова И.В. - Диплом Лауреата III степени

VI Международный конкурс искусств "Оранжевое настроение" ( г.Могилев):

Ансамбль "Ремикс" ( Титов Михаил 5 "А", Батюшко Даниил 7 "А", Лукьянович Елизавета 11 "А") - руководители Бас Л.И., Филинкова Л.Т.- Диплом Лауреата III степени.

Дуэт "Dolce"( Кондратюк Полина 9 "А", Дубойская Антонина 7 "Б") - руководители Боброва Ю.В., Коцуба С.В. - Диплом Дипломанта I степени

ДЕКАБРЬ

III Международный Многожанровый Конкурс Искусств "Зимняя волна"( г. Минск):

Ансамбль "Весялушкi" (Бельчикова Варвара 6 "А", Марчик Вероника 6 "А", Давидюк Вероника 7 "А", Чмух Ольга 6 "А") - учитель Пашкевич С.В., концертмейстер Афанасьева Г.А.- Диплом Лауреата III степени

Международный конкурс музыкально- художественного творчества "В гостях у сказки" (г. Великий Устюг):

Титов Михаил 5 "А" учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А. - Диплом Лауреата I степени

Международный фестиваль-конкурс искусств и творчества "Горизонты"( г. Санкт- Петербург):

Старостов Матвей 4 "А" - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата I степени.

Титов Михаил 5 "А"- учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата I степени.

Козак Илья 8 "А" - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата I степени.

Титов Иван 9 "А" - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата I степени.

Титов Иван 9 "А" - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата II степени.

Батюшко Даниил 7 "А" - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата III степени.

Ансамбль "Ремикс" (Титов Михаил 5 "А", Батюшко Даниил 7 "А", Лукьянович Елизавета 11 "А")- руководители Бас Л.И. , Филинкова Л.Т. - Диплом Лауреата III степени.

Ансамбль "Граеускiя музыкi" (Титов Иван 9 "А", Козак Илья 8 "А", Русецкий Дмитрий 9 "А", Волкович Артем 9 "А") - руководители Бас Л.И., Цымбал Н.Б - Диплом Лауреата III степени

IV Международный фестиваль «Белавежская зорка» (г. Брест):

Фортепианное трио (Денищиц Вероника 6 "Б", Филипук Анна 6 "А", Репецкая Мария 7 "А") - учитель Михнюк О.В. - Диплом Лауреата II степени

Дементьев Дарий 9 "Б" - учитель Широкая И.П.- Диплом Дипломанта I степени

НОЯБРЬ

III Республиканский конкурс искусств ,,Радуга талантов"( г. Ивацевичи):

Дуэт Dolce ( Кондратюк Полина 9 "А", Дубойская Антонина 7 "Б") - руководители Боброва Ю.В., Коцуба С.В.- Диплом III степени

Международный конкурс- фестиваль искусств  "Отражение"( г. Санкт -Петербург):

Ансамбль "Граеускiя музыкi"( Титов Иван 9 "А", Волкович Артем 9 "А", Русецкий Дмитрий 9 "А", Козак Илья 8 "А") - руководители Бас Л.И, Цымбал Н.Б.- Диплом Лауреата I степени.

Ансамбль "Граеускiя музыкi" ( Волкович Артем 9 А, Русецкий Дмитрий 9 А, Титов Иван 9 А, Козак Илья 8 А) - руководители Бас Л.И, Цымбал Н.Б - Диплом Лауреата II степени.

Ансамбль "Ремикс" ( Титов Михаил 5 А, Батюшко Даниил 7А, Лукьянович Елизавета 11 А) - руководители Бас Л.И, Филинкова Л.Т. - Диплом Лауреата II степени.

Титов Михаил 5 "А" - учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата II степени.

Титов Михаил 5 "А"- учитель Бас Л.И, концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата III степени.

Батюшко Даниил 7 "А"- учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата III степени.

Ансамбль "Ремикс" (Титов Михаил 5 А, Батюшко Даниил 7 А, Лукьянович Елизавета 11 А) - руководители Бас Л.И., Филинкова Л.Т.- Диплом Лауреата III степени.

Козак Илья 8 "А"- учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А. - Диплом Лауреата III степени.

Титов Иван 9 "А"- учитель Бас Л.И., концертмейстер Морощук А.А.- Диплом Лауреата III степени.

 ОКТЯБРЬ

 III международный фестиваль-конкурс творчества "Пирамида звезд" (г.Минск):

Андреюк Валерия 7 "А"- учитель Коховец Н.В., концертмейстер Изотова И.В.- Диплом Лауреата II степени