Социально-педагогическая и психологическая служба

Информация для посетителей педагога-психолога

У каждого человека в жизни когда-либо возникают трудности, которые он не всегда может решить самостоятельно. Психолог может помочь Вам решить проблемы и поддержать Вас в сложной жизненной ситуации, когда...

• Психолог-консультант способствует развитию человека в процессе всей его жизни.
  • Психолог уважает права человека.
  • В своей работе опирается на морально-эстетические и юридические основы.
  • Психолог не имеет права передавать людям данные о своих клиентах и о результатах консультирования.
  • Консультант и клиент совместного составляют план решения проблемы.
  • Помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и пути решения проблем сам.
  • Психолог не дает готовых советов.

Помните о том, что время начала и окончания консультации четко обозначено.

Консультации проводит педагог-психолог: Вышинская Яна Николаевна

Информация для посетителей педагога социального

Дети, подростки, их воспитатели обращаются к педагогу социальному в трудные минуты своей жизни. Разочарованные, потерявшие надежду и мучимые сомнениями, не умеющие самостоятельно решить возникшие проблемы, они ждут понимания, сочувствие, поддержки и конкретной помощи. Помочь словом и делом, содействовать тому, чтобы каждый из них поверил в себя, выбрал свой жизненный путь - главная задача педагога социального.

Педагог социальный:

• защищает права и интересы несовершеннолетних;
  • выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении детей и своевременно оказывает им социально-педагогическую помощь и поддержку;
  • организует и проводит консультации для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • организует и проводит социально-педагогические тренинги среди учащихся, родителей, педагогов;
  • ведёт пропаганду здорового образа жизни;
  • содействует повышению уровня педагогической культуры педагогов и родителей;
  • проводит консультации для педагогов, родителей по социально-педагогическим проблемам.

Консультации проводит социальные педагоги: Макаревич Вячеслав Иванович и Готлиб Елена Фальковна