1 декабря в Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2021

В рамках декады здорового образа жизни для учащихся начальной школы был проведён конкурс творческих работ «Ступеньки моего здоровья». Учащиеся 1-2 классов рисовали рисунки о здоровом образе жизни, 3 классы создавали коллажи с рекомендациями о том, что нужно делать чтобы сохранить и укрепить здоровье, учащиеся 4 классов готовили плакаты. В рекреации второго этажа оформлена выставка творческих работ учащихся по здоровому образу жизни. Учащиеся 5-7 классов проявили себя в изготовлении буклетов «Здоровая молодёжь во имя будущего». 8-11 классы приняли участие в конкурсе плакатов «У бездны на краю» посвящённому Всемирному дню борьбы со СПИДом. Также 1 декабря в Всемирный день борьбы со СПИДом с целью повышения уровня информированности школьников о проблемах ВИЧ/СПИДе и формирования навыков ответственного отношения к своему здоровью в школе прошла акция «Красная лента» в рамках которой учащиеся узнали, что красная ленточка это символ солидарности с людьми живущими с ВИЧ, символ борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции, символ толерантности.