Вступление в общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация»

28.01.2022

27 января новые звёздочки зажглись на небосклоне пионерской дружины имени Героя Советского Союза Леонида Николаевича Боброва. Для учащихся 2 «Г» класса прошло торжественное мероприятие посвященное приему в октябрята. В ходе мероприятия будущим октябрятам пришлось пройти ряд испытаний, прежде чем на их груди засиял октябрятский значок – символ принадлежности к общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация». Мальчики и девочки отвечали на вопросы, выполняли задания, сыграли в интересную игру, а так же вспомнили и закрепили правила октябрят. Пройдя все испытания ребята пообещали быть честными, дружными, заботиться о близких, отвечать за порученное дело. Пионеры школы торжественно вручили ребятам октябрятские звездочки. Теперь юные октябрята готовы идти по неизведанным дорогам, узнавать много нового, справляться с трудностями и участвовать в добрых делах. Поздравляем!