Проект «Уроки в музее» Брестский областной краеведческий музей

03.02.2022
Учащиеся 9-ых классов посетили Брестский областной краеведческий музей где стали участниками проекта «Уроки в музее», обучающие мероприятия для школьников провела заведующая научно-просветительным отделом Зинаида Ивановна Кульша.
Занятие прошло в интерактивной форме в зале где сейчас располагается выставка «Без срока давности». Ребятам к просмотру была представлена презентация "Войной оборванное детство" в которой описываются истории о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, как их сверстники, брестские подростки, наравне со взрослыми переживали тяготы партизанской жизни, сражались с врагом и погибали в годы войны. После просмотра и обсуждения презентации девятиклассники смогли познакомиться с материалами выставки «Без срока давности» которая была подготовлена сотрудниками музея совместно с прокуратурой области. Выставка рассказывает о геноциде жителей Беларуси и Брестской области в годы Великой Отечественной войны, также ребята имели возможность познакомится с основной экспозицией музея «История Брестчины с древнейших времён до начала ХХI века».