Патриотический урок памяти «Маленькие герои большой войны»

17.02.2022
В шестой школьный учащиеся 6-ых классов посетили отдел литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки имени Максима Горького.
Учащиеся стали участниками патриотического урока памяти «Маленькие герои большой войны».
Из беседы у книжной выставки ребята узнали о жизни и подвигах своих ровесников в те далёкие военные годы, познакомились с новыми сериями документальных и художественных книг о ВОВ: «Военное детство», «Детям о ВОВ», «Юные герои», «Поклон победителям», «Дети войны», «Вот как это было», «75 лет Великой Победы. Детям о войне».
В конце мероприятия для всех желающих состоялся показ художественного фильма режиссёра Виктории Фанасютиной «Солдатик», основанного на реальных событиях.