Акция по уборке памятных мест

26.03.2022
В рамках месячника по благоустройству города, с целью развития гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи 26 марта в шестой школьный день прошла акция по уборке воинских захоронений и памятных мест, закрепленных за нашей школой. Активисты первичной организации ОО БРСМ и их младшие товарищи пионеры привели в порядок «Мемориальную доску» Боброву Ивану Ивановичу, закреплённую на одном из зданий на одноимённой улице в микрорайоне Граевка.
Иван Иванович Бобров в 1941 году был секретарем Брестского обкома партии, с марта 1943 года – заместителем командира Брестского партизанского соединения. Погиб в бою с фашистами 1 ноября 1943 года у деревни Белавичи Ивацевичского района. Захоронен в Братской могиле советских воинов и партизан в Парке культуры и отдыха.