Неделя финансовой грамотности

26.03.2022
с 21 по 26 марта в школе прошла неделя финансовой грамотности. В рамках недели для учащихся 6-7 ых классов проведена викторина «Знатоки финансовой грамотности». Главной целью тематической викторины, стало расширение кругозора в вопросах управления личным бюджетом и формирование рационального логического мышления. Викторина состояла из 4-ёх туров, вопросы каждого тура были разными – и на финансовые знания, и на смекалку, в ходе викторины ребята решили ребусы и отгадали на финансовые и экономические загадки, порассуждали над значением пословиц о деньгах. В завершении викторины ребята сделали вывод: финансы играют большую роль в жизни человека и каждый должен уметь грамотно им распоряжаться.
Учащиеся 2-ых классов оправились в путешествие в «Страну налогов», где вместе с главным героем увлекательной истории Пашей узнали, что такое налоги и зачем их нужно платить, познакомились с такими понятиями как: конкурент, сбережения, затраты, закон, штраф. Дети разгадали кроссворд, расшифровали шифрограмму, нашли и исправили ошибки в пословицах о деньгах. Также второклассники познакомились с профессией бухгалтер и создали свою учётную книгу.