2 апреля – Всемирный день информирования о проблеме аутизма

02.04.2022
В рамках недели толерантности которая прошла в школе с 21 по 25 марта активом п/о БРСМ совместно с пионерами проведена инфо-акция «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма». В рамках подготовки к акции учащиеся нарисовали плакат, оформили тематический стенд, где разместили информацию о проблеме аутизма, разработали листовки: 7 фактов об аутизме, аутизм – реальность и мифы, аутизм – диагноз которого нет. В ходе акции активисты раздавали учащимся школы информационные листовки на переменах и во время классных часов. Акцентом акции стал «Урок доброты» в рамках которого школьники получили корректную, необходимую и понятную информация об аутизме. Цель «Урока доброты» - помочь учащимся лучше понять «особенных» людей, которые живут рядом, и найти с ними общий язык.