В Ленинском районе города Бреста состоялся праздник «Семейный круг»

29.04.2022

29 апреля в Ленинском районе города Бреста состоялся праздник «Семейный круг».   Этот праздник любят и с удовольствием в нем участвуют и взрослые, и дети. Вот уже 6 год подряд районный спортивный праздник «Семейный круг», проходит на спортивном стадионе ГУО «Средняя школа №17 г. Бреста». Ежегодно пятнадцать команд учреждений образования принимают участие в спортивном празднике. В этом году среди участников и сборная команда ОВД Ленинского района г. Бреста.

Команды приветствовали: – заместитель главы администрации Ленинского района- Светлана Ивановна Козлович, депутат городского Совета депутатов Дудар Анатолий Александрович, начальник управления по образованию администрации Ленинского района города Бреста – Савич Татьяна Алексеевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних – Наталья Владимировна Кондратьева, председатель Ленинской районной организации республиканского объединения «Белая Русь» - Гендель Андрей Борисович,   начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи, член правления Брестской городской организации «Белорусский союз женщин»- Валентина Эдуардовна Плечко, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Ленинского района – Антон Витальевич Сурконт, директор средней школы №17 г. Бреста – Брегер Владимир Исаакович.

После проведенной жеребьевки команды разошлись по базам, где им были предложены различные спортивные задания, по которым выявили самую результативную команду. Испытания требовали от участников действовать быстро, быть внимательными и ловкими, проявлять спортивный азарт и командный дух. Учителя физической культуры подготовили конкурсные испытания, а учащиеся нашей школы в этом им активно помогали. В итоге слаженной работы праздник состоялся, и прошёл на самом высоком уровне.

Результаты соревнований «Семейный круг -2021»:

1 место – команда ГУО «Средняя школа № 17 г. Бреста»

2 место – команда ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста»

3 место – команда ГУО «Средняя школа № 33 г. Бреста»

В рамках праздника свое творчество показали учащиеся средней школы №17, цирковая студия жонглирования «Циркулум» Брестского городского Центра культуры, «Воркаут» клуба «Дельта Фитт» - тренер Никита Щеглеватов!

Призы предоставили: администрация Ленинского района г. Бреста, предприятие «Брестское мороженое», Белорусский союз женщин, «Белая Русь», агентство приключений МАНАРАГА.

Движение – важная составляющая здоровья, основа жизни. Когда взрослые на личном примере показывают своим детям, что занятия физкультурой или спортом важны для человека, то организаторы могут быть спокойны. Цели праздника достигнуты!