«Чернобыль. Не меркнет память поколений»

29.04.2022
26 апреля 2022 г. – 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС – беспрецедентной аварии в истории атомной энергетики.
Эта апрельская дата стала особой не только для Беларуси, России и Украины, но и для всего мира. Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о Чернобыле, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, остановил радиационную стихию.
С 19 по 29 апреля с целью формирования у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС в в школе прошла декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Не меркнет память поколений».
В рамках декады в школе были проведены классные и информационные часы: «Береги свою планету», «Такой не знала Родина беды…», «Трагедия Чернобыля»,«Крупнейшая техногенная катастрофа 20 века». Для учащихся начальной школы проведён литературно познавательный час «Эхо Чернобыля». Для старшеклассников был организован просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов «Колокол Чернобыля», «Чернобыль – хроника трудных недель» «Битва за Чернобыль».
В школьной библиотеке организована выставка литературы «Чернобыль - 36 лет. Память жива!»
Память жива пока мы помним!