"Уроки мужества"

24.05.2022

В школе состоялась встреча с бывшей узницей Немирович Валентиной Филиповной, учащимися 9 «А», 9 «В» классов и активистами пионерской дружины имени Л.Н. Боброва.
Валентина Филипповна рассказала ребятам историй из своего детства, детства, которого она так и не увидела, поскольку находилась с родителями на принудительных работах. Тогда ей было всего 3 года. Несмотря на возраст, в памяти на всю жизнь остались ужасы войны, которые пришлось пережить маленькой Вале и ее родным. Ребята прониклись трагической историей Валентины Филипповны, никто не остался равнодушным. В завершении встречи гостья подарила школе книгу воспоминаний несовершеннолетних заключённых фашизма «На абпаленых крылах», ребята в свою очередь вручил Валентине Филипповне небольшой подарок, цветы и открытки сделанные своими руками. Такие личные истории еще раз напоминают ребятам, какой ценой завоевана победа и мирное небо над головой. Уважая память военных лет, мы сохраним частичку истории и воспитаем в себе патриотический дух!