29.03.2023

На базе ГУО «Средняя школа № 17 г. Бреста» проходил I-й открытый областной фестиваль-конкурс инструментальных и вокальных ансамблей «Жар-птица»

С напутственными словами к участникам фестиваля обратились заместитель главы администрации Ленинского района г. Бреста Светлана Ивановна Козлович и начальник управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста Татьяна Алексеевна Савич.
Конкурс «Жар-птица» проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, популяризации творчества инструментальных и вокальных ансамблей, стимулирования интереса к богатейшему наследию классической, народной и современной музыки.
Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри: обладатель Гран-При, победитель международного конкурса «Кубок Европы», артист шоу «Аллюр» Молодежного театра эстрады г. Минска, руководитель ансамбля «Попурри» Ростислав Юрьевич Овчинников; Лауреат международных конкурсов, художественный руководитель и солистка вокально-инструментального ансамбля «Чараўніцы», преподаватель Белорусского государственного университета культуры и искусств Полина Александровна Базылева; художественный руководитель и главный дирижер Брестского городского духового оркестра Валерий Борисович Коваль.
В добрый путь, Жар-птица!