«Нам мир завещано беречь»

05.05.2023

5 мая состоялось награждение победителей и участников районного этапа конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжественной линейке ребят поблагодарила за активное участие, наградила дипломами, благодарностями и сладкими подарками заместитель председателя Ленинского районной организации г. Бреста «Белорусское общественное объединение ветеранов» Юрашевич Ольга Михайловна. Победителями районного этапа конкурса стали:
Асадчая Лиана, учащаяся 1 «Б» класса, - диплом II степени,
Хомич Владислав, учащийся 8 «Г» класса, - диплом II степени. Благодарностями награждены: Гриневич Максим, 1 «Б» класс; Буйнич Арсений, 1 «Г» класс; Стецко Александра, 1 «Г» класс; Рогаль Доминика, 2 «А» класс; Степнова Варвара, 2 «А» класс; Волкова Анна, 3 «А» класс; Марчук Виктория, 4 «Б» класс; Марцишко Роман, 4 «Г» класс; Блохина София, 6 «А» класс; Захарчук Иван, 6 «В» класс. Учащиеся 2 «Г» класса прочли стихи о войне и подарили Ольге Михайловне открытки, сделанные своими руками.
Конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь» проводится республиканским советом Белорусского общественного объединения ветеранов ежегодно с целью воспитания у подрастающего поклонения уважительного отношения к памяти защитников Отечества к героическим подвигам воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.