Городской конкурс "Гармония планеты".Итоги

24.04.2024

23.04.2024 на базе государственного учреждения образования "Многопрофильный центр детей и молодежи" состоялась церемония награждения участников экофестиваля "Гармония ПЛАНЕТЫ".
По итогам проведения фестиваля и предоставленных работ учащиеся Усик Анастасия (11А класс) и Панцевич Виктория (7В класс) в номинации "Экологический колокол"-фотография завоевали Дипломы III степени (руководитель: учитель биологии Буц Ирина Ярославовна).
Поздравляем!

Справочно:

Цели и задачи проекта экофестиваля "Гармония ПЛАНЕТЫ"

• Знакомство учащихся с проблемами экологии и охраны окружающей среды, формирование гуманного отношения к окружающему миру.
  • Содействие популяризации здорового образа жизни, формирование у детей социальных, нравственных, этических и эстетических жизненных ориентиров.
  • Вовлечение детей и подростков к активному участию в защите окружающей среды через участие в экологических акциях, конкурсах.
  • Привлечение детей и подростков к активному участию в программах по улучшению экологической обстановки.
  • Проведение экологических конкурсов, акций по благоустройству, уборке после зимы и озеленению района, территорий садов, дворов, парков, бульваров.
  • Экологические акции по защите животных, включая организацию регулярного кормления птиц, а также установку скворечников, другие мероприятия.