6-ой школьный день

12.10.2024

В рамках шестого школьного дня 12 октября в школе прошёл ряд мероприятий:

В рамках шестого школьного дня 12 октября для учащихся 1 «А» и 1 «Г» классов состоялась игра-викторина «Здоровье у того, кто бережёт его». Ребята с удовольствием разгадывали загадки, собирали пословицы и участвовали в играх, содействующих формированию сознательного отношения к своему здоровью.

учащиеся 2 «Б» класса сделали тарелку здорового питания. Ребята отметили, что сады осени богаты урожаем яблок и груш. Тем не менее, им очень захотелось к фруктам и овощам добавить ананас, как продукт, который содержит не только витамины, но и поднимает настроение.

октябрята пионерской дружины имени Боброва И.И. приняли участие в мероприятии «Путешествие по территории детства». Вместе, ребята вспомнили правила октябрят, символы и традиции Белорусской республиканской пионерской организации. А также потрудились в творческой мастерской, в преддверии Дня Матери подготовили маленький сюрприз для любимых мам.

в параллели 3-х классов прошло занятие "Весёлый урок здоровья".
Режим дня, правильное питание, спорт - основы ЗОЖ. Учащиеся с удовольствием разучили разминку, поиграли в игру "Кто я?", сделали овощи и фрукты в технике оригами.
Провели время с пользой!

учащиеся 4-х классов приняли участие в изготовлении буклетов на тему «Здоровое питание». В ходе изготовления буклетов ребята разгадывали викторины, играли в игры, просматривали и обсуждали видеофильмы о полезной и вредной пище, а так же её влиянии на наш организм. Дети пополнили свои знания о витаминах, содержащихся в продуктах питания. Все ребята остались довольны проделанной работой.

учащихся 5-11 классов приняли участие в общешкольном легкоатлетическом кроссе.

учащиеся 8 «Г» класса посетили приют для животных. Ребята отвезли обездоленным животным корм и прочие необходимые для ухода вещи, проявив тем самым сострадание и доброту души. Дети воочию убедились, как беззащитны братья наши меньшие без помощи человека и как остро они нуждаются в нас! В приюте были и найдёныш с улицы, и животные, которых предали их хозяева. А ведь «мы в ответе за тех, кого приручили». И наши дети это твердо знают!