Посещение мемориального комплекса "Тростенец"

В годы Великой Отечественной Войны лагерь смерти Тростенец, созданный осенью 1941 года к юго-востоку от Минска, стал крупнейшим в Беларуси и на той территории Советского Союза, что была оккупирована немцами. По количеству жертв фашизма Тростенец стал четвертым после Освенцима, Майданека и Треблинки.

свернуть

Учащиеся 2 «В» и 2 «Г» классов посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость - герой»

С целью гражданско-патриотического воспитания 24 сентября учащиеся 2 «В» и 2 «Г» классов посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость - герой», где для ребят была проведена обзорная экскурсия по территории комплекса.
Учащиеся узнали историю прославленной цитадели над Бугом. Увидели руины Белого дворца, скульптурную композицию «Жажда», Холмские ворота и Тереспольские ворота, Свято-Николаевский гарнизонный храм, главный монумент «Мужество», Штык-обелиск. На площади Церемониалов у Вечного огня почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

свернуть

Экскурсия учащихся 10-х класов по МК "Брестская крепость-герой"

3 октября десятиклассники посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". От трагических событий 1941 нас отделяет уже более 80 лет, но тем не менее мы ежегодно приходим сюда, чтобы отдать дань уважения и памяти погибшим, чтобы ещё раз вспомнить об ужасах той войны. Когда мы были здесь впервые, мечтали о подвигах, подобных тем, которые совершили защитники крепости. Сейчас у нас другие мечты: о мире на Земле и о других подвигах.